06.09.2017 15:16
    Поделиться

    ЦОДД предупредил москвичей об ухудшении движения на дорогах осенью

    Осенью в Москве возможны кратковременные ухудшения дорожного движения, особенно в дождливые дни. Сегодня - не исключение. Дорожную обстановку осложнил дождь, мелкие ДТП и ремонтные работы. Об этом рассказали "РГ" в пресс-службе ГКУ "Центр организации дорожного движения" (ЦОДД).

    Сейчас затруднения в движении транспорта отмечаются на всей протяженности Садового кольца, на внутренней стороне МКАД - на западе, юго-востоке и северо-востоке, на внешней стороне - на северо-западе и юго-востоке, а также на вылетных магистралях по направлению в область - Щелковском  и Ленинградском шоссе, Ленинском проспекте, проспекте Вернадского, Профсоюзной улице, Волоколамском, Варшавском и Каширском шоссе.

    В центре Москвы осложнение дорожной ситуации зафиксировано на Третьем транспортном и Бульварном кольцах, Москворецкой и Пречистенской набережных, улице Большая Якиманка, Театральном и Лубянском проездах, улице Большая Лубянка, Котельнической набережной, Смоленском бульваре, Старой и Новой площадях.

    В том, что с наступлением осени на столичных дорогах количество автомобилей увеличивается, нет ничего удивительного. Ежедневного по городу курсирует более 3,5 млн. машин.

    В ближайшие месяцы ЦОДД прогнозирует напряженную дорожно-транспортную ситуацию, особенно в дождливые и туманные дни. Вероятнее всего, заторы могут возникнуть в центральной части города и на участках, где активно завершаются работы по программе "Моя улица". В пресс-службе уточнили, что ограниченное движение может быть на участках Московорецкой и Пречистенской набережных, улицах Балчуг, Большая Полянка, Рождественском бульваре.

    ЦОДД рекомендует молодым водителям, которые не уверены в своих навыках вождения в сложных погодных условиях, воздержаться от поездок по городу. Пока общественный транспорт работает в штатном режиме и готов принять дополнительных пассажиров. Также водителям напоминают о безопасности на дорогах и соблюдении правил дорожного движения и скоростного режима.

    Поделиться