06.09.2017 17:25
    Поделиться

    Под аркой Крымского моста прошли уже более 550 судов

    С момента установки железнодорожной арки Крымского моста до утра 6 сентября под ней прошли в общей сложности более 550 судов. Все они следовали по Керчь-Еникальскому каналу из Черного моря в Азовское и обратно. Об этом сообщила пресс-служба инфоцентра "Крымский мост", ссылаясь на Службу управления движением судов Керченского пролива.

    Сегодня под аркой моста под звуки духового оркестра, выстроившегося на палубе, прошел большой десантный корабль "Азов", направляющийся на празднование 950-летия города Азова Ростовской области. Это первый корабль Военно-морского флота России, прошедший по фарватеру под аркой.

    Как ранее сообщала "РГ", первым из гражданских судов под новой аркой Крымского моста прошло судно "Святитель Алексий", которое направлялось из Азовского моря в Черное с зерном. Капитан сухогруза поприветствовал строителей гудками.

    Напомним, масштабная операция по подъему железнодорожной арки Крымского моста на фарватерные опоры высотой 35 метров завершилась в конце августа. Установка с помощью мощных домкратов была проведена со 100-процентной точностью. В сентябре на той же плавучей системе будет доставлена и закреплена на опорах автодорожная арка моста.

    Поделиться