07.09.2017 12:50
    Поделиться

    Директор ивантеевской школы отрицает предупреждения учеников о нападении

    Директор школы №1 в подмосковной Ивантеевке Наталья Решетова заявила, что ученики не говорили ей о том, их одноклассник планирует нападение на учителя.

    "Нет, сообщения о том, что готовится нечто страшное, у меня не было, и таких обращений со стороны детей к учителям тоже не было. Дети к нам с этим вопросом не подходили", - заявила Решетова на совещании с уполномоченным по правам ребенка Московской области Ксенией Мишоновой.

    5 сентября 15-летний ученик девятого класса пронес под плащом в школу пневматическое оружие. В классе подросток выстрелил в сторону учительницы и ударил ее. В результате нападения преподавательница получила черепно-мозговую травму.

    Подростка задержали, по факту нападения возбудили уголовные дела по статьям "Хулиганство", "Халатность", "Покушение на убийство".

    На своей странице в социальных сетях юноша много внимания уделял оружию и писал о массовом убийстве в американской школе "Колумбайн" в 1999 году, когда в результате нападения двух учащихся погибли 13 человек. Пневматическое оружие, с которым ребенок пришел в школу, ему подарили родители.

    Поделиться