08.09.2017 10:05
    Поделиться

    На Ставрополье во время пожара на химзаводе погиб рабочий

    Следственным отделом по городу Невинномысску краевого СУ СКР проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины на одном из производственных участков компании "Невинномысский Азот".

    Как сообщили в региональном следственном управлении, сообщение о задымлении цеха по производству удобрений химического завода поступило в правоохранительные органы вечером 7 сентября. При тушении было обнаружено тело 54-летнего мужчины.

    - В ходе проверки будут установлены причины инцидента. В настоящее время следователем осмотрено место происшествия. После проведения всех мероприятий будет принято процессуальное решение, - отметили в ведомстве.

    По данным краевого управления МЧС, по предварительной информации на заводе произошло возгорание отходов разложения на площади 130 квадратных метров. Продукты не токсичны, и угрозы для населения не представляют.

    Тем временем

    Семье погибшего работника цеха "Невинномысский Азот" окажет необходимую поддержку и выплатит компенсацию. В компании создана комиссия, которая также изучает обстоятельства и выясняет причины произошедшего.

    Поделиться