08.09.2017 18:25
    Поделиться

    Режиссер новой экранизации "Оно" снимет приквел "Дракулы"

    Порадовавший Кинга своей версией "Оно" Андреас Мускетти займется приквелом "Дракулы", делится информацией портал Bloody Disgusting.

    Студия Paramount Pictures так соскучилась по теплому, могильному и ламповому настроению, что решила обратиться к кровососущей классике и снять приквел к "Дракуле" Брэма Стокера.

    Разумеется, возглавлять столь амбициозный проект должен надежный человек и это было доверено постановщику родительской сказки о страшном (с продюсером Гильермо дель Торо наперевес) "Мама" Андресу Мускетти.

    Как и в случае с экранизацией с Люком Эвансом и Сарой Гадон 2014 года, новое прочтение широко известной истории будет приквелом.

    Сюжет развернется в конце XIX века, когда молодой писатель впервые столкнулся с древним клыкастым злом, что послужит вдохновением для будущего культового романа.

    Сценарий фильма основан на произведении потомка писателя Дакра Стокера.

    Сам Дакр Стокер рассказал, что использовал в книге тех персонажей и сюжетные линии, от которых отказался при написании оригинального произведения его известный родственник.

    Дата выхода ленты пока даже не оговаривается, т.к. проект находится лишь на начальной стадии в связи с работой Мускетти над сиквелом "Оно".

    Поделиться