11.09.2017 23:29
    Поделиться

    Юлию Тимошенко внесли в базу данных украинского сайта "Миротворец"

    Бывшая премьер-министр Украины и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко попала в базу данных экстремистского сайта "Миротворец". Причиной стало незаконное пересечение госграницы, уточнили на странице проекта в социальной сети Facebook.

    "За сознательное нарушение государственной границы Украины, организацию и подготовку к незаконному перемещению лица без гражданства через кордон Украины, участие в нападении на режимный объект в составе группы лиц", - перечисляется в опубликованном сообщении.

    Все указанные "правонарушения и преступления" Тимошенко допустила накануне, помогая пересечь госграницу бывшему губернатору Одесской области и экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили, который был ранее лишен украинского паспорта и не имел законной возможности прибыть на Украину из Польши. После того, как сторонники опального политика, в число которых вошла и Тимошенко, устроили, по сути, прорыв сквозь устроенные пограничниками кордоны, в стране было возбуждено уголовное дело по двум статьям - о незаконном переходе границы и сопротивлении правоохранителям.

    Кстати, ранее на том же сайте в реестр включили и самого Саакашвили. Правда, контактные данные политика раскрыты не были. В соответствующей графе значится надпись "бомж". Ранее в базу данных "Миротворца" попадали, как правило, граждане России, а также других стран, которые побывали в Крыму, ДНР или ЛНР, якобы нарушив государственную границу Украины. Напомним, что обнародование данных "врагов майдана" дает возможность ультрадикалам расправиться с неугодными. Так, убийцы известного украинского журналиста Олеся Бузины узнали его адрес именно на этом сайте и подкараулили его у дома.

    Поделиться