11.09.2017 19:55
    Поделиться

    Мировые автопроизводители съехались на выставку во Франкфурте

    Во Франкфурте открывается очередной автосалон. Его посетители смогут оценить, на чем им придется передвигаться в не столь далеком будущем.

    Если правду говорят, что все проекты, представленные на автосалонах, рано или поздно воплощаются в жизнь, то скоро мы будем передвигаться исключительно на электрокарах, причем в автоматическом режиме. То есть без водителя.

    Очередное подтверждение этому заявленные новинки на открывающемся сегодня автосалоне во Франкфурте.

    Надо сказать, что эта крупнейшая выставка автотранспорта будущего несколько утратила свои позиции. Мировых и даже европейских премьер на ней немного. Да и количество концептов сократилось. Вроде миновал экономический кризис, а автокомпаниям настолько нечего предложить, что некоторые из них попросту не приехали на эту выставку. Но зато те, кто приехал, попытались распушить перья.

    Уже вчера свои новые модели представил Ford. Он показал две мировые премьеры: микроавтобус Tourneo Custom и пикап Ranger Black Edition.

    Первый получил 9 мест для пассажиров, которые можно конфигурировать как угодно. В привычной посадке для второго ряда пассажиров предусмотрено 6 USB-разъемов и аудиосистема с 10 динамиками.

    Интеллектуальный руль автомобиля можно будет купить или взять в аренду. А машину к нему арендовать

    Пикап будет выпущен эксклюзивной серией в 2500 экземпляров. Главное его отличие - абсолютно черный цвет. Ни одной хромированной детали. Поставляться он будет только в кузове с двойной кабиной Double Cab. В его стандартное оснащение войдут спутниковая навигация, передние парковочные сенсоры и камера заднего вида.

    Ну а теперь о том, что будет показано сегодня. Среди революционных концептов Jaguar Future-Type Concept. В нем предполагается три места. Причем водительское может поворачиваться к пассажирам. Ведь водитель в этом автомобиле будет не нужен. Правда, будет возможность переключить функцию управления непосредственно на водителя, если он того захочет. Одна из особенностей модели - интеллектуальный руль, распознающий голосовые команды. Он съемный. Его можно будет купить отдельно от автомобиля или взять в аренду. Он может хранить прежние настройки. Поэтому, как предполагается, этот автомобиль получит широкое применение в каршеринге. То есть в краткосрочной аренде автомобилей.

    Свой концепт представит сегодня и китайский автопроизводитель Chery. Пока эта модель известна под индексом М31Т. Официальное название будет объявлено сегодня. Этот полноприводный кроссовер по предположению производителей должен завоевать Европу. Тем более что предполагается его выпускать как в обычном гибридном варианте, так и в заряжаемом и даже в варианте полноценного электрокара.

    Но что мы все об электрокарах. Достойных экземпляров немало и среди традиционных автомобилей. Например, Ferrari представит на суд публике свой самый дешевый кабриолет Portofino. Он придет на смену модели California T. Отличия не только во внешности, но и в двигателе. Несмотря на прежний объем, мощность его выросла с 560 до 600 л.с. При этом задний мост снабдили самоблокирующимся дифференциалом, которым управляет электроника.

    Поделиться