11.09.2017 10:24
    Поделиться

    Шарапова поднялась на 43 строчки в рейтинге WTA

    Россиянка Мария Шарапова улучшила свои позиции в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Теперь она занимает 103-е место.

    Ранее Мария находилась на 146-й строчке, однако выступление на US Open позволило ей практически вплотную приблизиться к первой сотне. На Открытом чемпионате США она дошла до 1/8 финала, где потерпела поражение от представительницы Латвии Анастасии Севастовой.

    US Open стал для Шараповой первым турниром "Большого шлема" после 15-месячной дисквалификации за непреднамеренное употребление мельдония. При этом Мария блестяще стартовала на соревнованиях, в первом же круге выбив из борьбы вторую ракетку мира Симону Халеп.

    Победа Марии над Халеп повлияла и на то, кто займет первое место в рейтинге WTA после турнира в США. Первой ракеткой мира стала испанка Гарбинье Мугуруса. Она дошла лишь до 1/8 финала, но поражение Халеп, а также вылет теперь уже бывшего лидера рейтинга Каролины Плишковой в четвертьфинале вывели Мугурусу на верхнюю строчку в списке сильнейших теннисисток планеты - впервые в ее карьере.

    Поделиться