11.09.2017 11:20
    Поделиться

    СМИ: Глушаков договорился со "Спартаком" о новом контракте

    Капитан московского "Спартака" Денис Глушаков с высокой долей вероятности продолжит выступление за "красно-белых". Как утверждает ТАСС со ссылкой на собственный источник, футболист достиг договоренности с клубом о новом контракте.

    Ранее в СМИ неоднократно появлялись сообщения о том, что Глушаков до сих пор не продлил контракт, и не исключено, что он покинет "Спартак". Кроме того, многие видели в этом причину неудачного старта действующих чемпионов страны в новом сезоне РФПЛ - якобы моральное состояние Глушакова в связи с неясной ситуацией вокруг контракта не только не позволяет ему играть в полную силу, но и влияет на атмосферу в команде.

    Эти слухи как мог опровергал главный тренер москвичей Массимо Каррера. Он подчеркивал, что как бы ни сложилось в итоге, на данный момент Денис остается футболистом "Спартака", лидером команды и действует с полной самоотдачей.

    Теперь, если верить источнику, проблема близка к разрешению. Сообщается, что новый контракт будет рассчитан на три года, а условия Глушаков согласовывал лично с владельцем клуба Леонидом Федуном.

    "Глушаков провел встречу с руководством клуба, в ходе которой стороны пришли к соглашению о продлении контракта на три года, - сказано в сообщении. - Полузащитник лично общался с Леонидом Федуном относительно условий нового соглашения. Ожидается, что игрок и клуб подпишут новое соглашение на этой неделе".

    На данный момент, напомним, "Спартак" идет на восьмом месте в турнирной таблице РФПЛ. После девяти туров команда набрала лишь 12 очков, одержав всего три победы. Последняя из них состоялась в субботу - на своем поле "красно-белые" с минимальным счетом обыграли "Рубин" благодаря голу Квинси Промеса, для которого этот мяч стал 50-м в 100 матчах за "Спартак".

    Следующим соперником москвичей в РФПЛ станет "Тосно" из Ленинградской области - эта игра состоится 17 сентября в Санкт-Петербурге. А уже в эту среду подопечные Массимо Карреры начнут выступление на групповом этапе Лиги чемпионов матчем в Словении против местного "Марибора".

    Поделиться