12.09.2017 12:50
    Поделиться

    Песков дал оценку версиям СМИ о выдвижении Путина в президенты

    Политологическими рассуждениями назвали в Кремле ряд публикаций в российских СМИ на тему президентских выборов и возможного участия в них Владимира Путина.

    Сообщения о том, что Кремль начал формировать список доверенных лиц в преддверии выборов 2018 года (в издании РБК) пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков прокомментировал так: "Это, скорее, пока политологические обсуждения".

    "Президент еще не заявлял о своем решении", - напомнил Песков. "Администрация президента руководствуется именно тем моментом, когда президент заявит о своем решении. Из этого и состоит наша работа", - сказал он.

    "Забегать вперед никто не собирается, - продолжил представитель Кремля. - Установка главы государства - на то, чтобы работать, не поддаваясь преждевременным электоральным настроениям, что администрация и делает. Все остальное пока относится к категории политологических рассуждений".

    На просьбу прокомментировать прописанную в СМИ процедуру выдвижения кандидатуры Владимира Путина (издание "Коммерсант"), Песков заявил: "Опять же политологи перебирают четки гипотетических возможностей в рамках законодательства, пытаясь гадать, какие варианты будут задействованы в случае, если президент решит идти на выборы".

    "Президент не говорил о намерении выдвигать свою кандидатуру, - еще раз напомнил пресс-секретарь главы государства. - Пока идет обычная, достаточно напряженная ежедневная работа". "А все предвыборные процедуры, кто бы ни баллотировался, конечно, должны выполняться в строгом соответствии с законом", - заключил он.

     

    Поделиться