12.09.2017 17:36
    Поделиться

    Под Львовом обнаружили "армию Саакашвили"

    Львовские власти, очевидно, не рады тому, что уже третий день у них в городе гостит бывший президент Грузии Михаил Саакашвили. Вокруг него одни скандалы и провокации. А сегодня под Львовом обнаружили еще и "армию Саакашвили".

    Кто эти люди? Откуда они приехали? Почему в военной форме? Сколько у них оружия? Кто им отдает приказы? И почему они вдруг возникли, словно из ниоткуда, в пригородах Львова вблизи городка Винники? На все эти вопросы у местной полиции пока ответов нет. Тем не менее, многие тут же вспомнили о том, как 10 сентября во время "прорыва" через украинско-польскую границу Михаила Саакашвили охраняли люди в военной форме.

    А пока, как сообщает РИА Новости, пресс-служба главного управления полиции во Львовской области рассказала журналистам, что вблизи города Винники возле озера выявлена группа людей в военной форме. "На указанном месте правоохранители обнаружили около пятидесяти человек в форме со специальными средствами защиты. На месте происшествия работают патрульные полицейские, следственно-оперативная группа и сотрудники других служб. Сейчас правоохранители устанавливают личности граждан и проводят проверку на наличие оружия, взрывчатки и других запрещенных предметов", - говорится в сообщении, размещенном на сайте полиции Львова.

    Между тем, ранее во вторник участвовавшие в возвращении Саакашвили на Украину его сторонники объявили в соцсетях о начале репрессий. "Начались массовые аресты и репрессии наших активистов! Сейчас арестовали нашего активиста из Черкасс Андрея Котыченко. Он был среди тех, кто заводил Михаила на Украину. В эти минуты его везут во Львов", - написал в Facebook член партии "Движение новых сил" Давид Сакварелидзе.

    Поделиться