12.09.2017 11:16
    Поделиться

    Число пострадавших в ДТП с поездом Адлер - Нижневартовск достигло 20

    Продолжают обращаться к врачам пассажиры поезда Адлер - Нижневартовск, который в минувшие выходные столкнулся в грузовиком на переезде Мыхпаевский. "Накануне в медучреждение обратились еще два пассажира. Им оказали помощь амбулаторно, госпитализация не потребовалась", - сообщила замглавы Нижневартовска Надежда Волчанина со ссылкой на сотрудников больницы.

    Таким образом, в общей сложности в аварии получили травмы 20 человек. По информации пресс-службы администрации города, на стационарном лечении сейчас находятся 15 человек, четверо из которых - дети. В ближайшее время троих пострадавших отпустят домой. Состояние тяжелых пациентов пока без изменений, констатируют врачи.

    Напомним, 9 сентября на 17 километре дороги Нижневартовск-Мегион в движущийся пассажирский поезд врезался груженый автомобиль IVECO. "Удар был очень мощным. Вероятно, машину, зацепившуюся за вагон, протащило несколько метров по железнодорожной насыпи. Столкнувшись с бетонной опорой, грузовик перевернулся и свалился в кювет. Стена вагона со стороны прохода искорежена, боковые сиденья снесены", - рассказал исполняющий обязанности начальника транспортной прокуратуры Сургута Николай Ширяев.

    Эксперты полагают, что жертв удалось избежать благодаря реакции машиниста поезда: состав из девятнадцати вагонов удержался на рельсах.

    Основные версии случившегося две: водитель уснул за рулем или же у машины отказали тормоза. Разбираются правоохранители и в причинах, почему железнодорожный переезд не был оборудован шлагбаумом.

    Расследование уголовного дела о причинении вреда здоровью из-за нарушения ПДД (часть 1 статьи 264 УК РФ) продолжается.

    Поделиться