12.09.2017 12:22
    Поделиться

    Сторонники Саакашвили рассказали о массовых арестах на Украине

    Во вторник в ближайшем окружении Михаила Саакашвили забили тревогу. Его сторонники уверяют, что на Украине начались массовые аресты и репрессии. А чего еще они ждали от "демократов", пришедших к власти через кровавый майдан?

    Каждому здравомыслящему человеку было понятно, что за прорывом украинской границы сторонниками бывшего президента Грузии последует жесткий ответ из Киева. Видимо, как раз на это и рассчитывал отменный провокатор Саакашвили. Он и его сторонники разом нарушили кучу украинских законов. Причем в присутствии журналистов и телекамер.

    Очевидно, они рассчитывали продемонстрировать абсолютный беспредел, который последние годы творится на Украине. И Саакашвили это явно удалось.

    "Начались массовые аресты и репрессии наших активистов! Сейчас арестовали нашего активиста из Черкасс Андрея Котыченко. Он был среди тех, кто заводил Михаила на Украину. В эти минуты его везут во Львов", - написал во вторник в Facebook член партии "Движение новых сил" Давид Сакварелидзе.

    11 сентября, по его словам, представители МВД задержали другого соратника Саакашвили из Ивано-Франковска. "Мы требуем немедленно освободить их! Предостерегаем власть и призываем ее представителей мгновенно прекратить политические репрессии, поскольку это все, несомненно, очень плачевно для них закончится, как это уже не раз происходило во времена предшественников, - добавил Сакварелидзе. - Мы будем защищать каждого нашего соратника и единомышленника".

    Тем временем, во вторник стало известно, что украинским пограничникам все же удалось во Львове вручить Саакашвили в присутствии адвоката протокол о нарушении пересечения госграницы. В свою очередь, сам бывший президент Грузии и бывший губернатор Одесской области уверяет, что оформил свое пребывание на Украине согласно украинскому законодательству. "С сегодняшнего дня я абсолютно легально нахожусь на Украине, потому что сегодня с утра я подал документацию в миграционную службу Украины, как это предусматривает процедура "О защите". Это означает, что сейчас я на Украине нахожусь легально, пока украинская миграционная служба и украинские суды решат этот вопрос", - заявил он в эфире украинского телеканала NewsONE.

    Между тем

    "Что касается бывшего президента Михаила Саакашвили... есть правовые процедуры, и мы наблюдаем за этим процессом. Обращение грузинского правительства с требованием экстрадиции Саакашвили касается лишь двух стран - Украины и Грузии", - прояснила позицию Вашингтона заместитель помощника госсекретаря США Бриджит Бринкс.

    Поделиться