13.09.2017 18:17
    Поделиться

    Шнуров поддержал уволенных за пародию на клип "Ленинграда" проводниц

    Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров поддержал уволенных за ролик-пародию на клип "В Питере - пить" проводниц.

    - РЖД лишились веселых, ироничных и креативных сотрудниц, а мы лишились обаятельных проводниц. Я уверен, что девчонки не пропадут, и их возьмут на работу в ту организацию, где юмор не является должностным преступлением, - написал музыкант на своей странице в Instagram.

    Как уже писала "РГ", несколько дней назад внимание пользователей интеренета привлек трехминутный ролик, где одна из девушек в форме РЖД пьет некую жидкость из бутылки (напоминающей по дизайну тару для алкоголя), а потом и вовсе обливается ею. Причем, судя по комментариям, они разделились на два лагеря: часть "оценила шутку", другие же посчитали такое поведение недостойным работника железнодорожного транспорта.

    Не заставила себя ждать и реакция Федеральной пассажирской компании (дочернее общество РЖД), где также узнали о видео из соцсетей. По данным ФПК, "девушки, принимавшие участие в съемке ролика, в настоящее время не являются их сотрудницами, они уволены на основании собственноручно написанных ими заявлений по соглашению сторон".

    Поделиться