13.09.2017 23:55

Сборная России сыграет с Сербией в полуфинале Евробаскета-2017

Сборная России сыграет с Сербией в полуфинале чемпионата Европы по баскетболу, который проходит в Стамбуле. Это стало известно после того, как в 1/4 финала сербы одолели итальянцев - 83:67.

Особой борьбы в этом матче не получилось. Молодая итальянская команда продержалась на равных с соперником лишь первую четверть (17:18), а во второй провалилась (16:26). Сербам этого оказалось достаточно, чтобы закончить матч в свою пользу. У "скуадры адзурры" буквально не получалось практически ничего. Итальянцы плохо пользовались своим главным оружием, дальними бросками (всего 38 процентов реализации), но главное - они вчистую проиграли сопернику подбор: 19 против 44 (!) у сербов.

У победителей самым результативным игроком стал Богдан Богданович, набравший 22 очка. Когда мяч в концовке оказывался у Богдановича, сербские болельщики начинали скандировать: "MVP". Но вряд ли Богдан может быть доволен своей игрой в четвертьфинале: из девяти попыток из-за трехочковой дуги он реализовал лишь одну.

Напомним, сборные России и Сербии уже встречались на этом турнире. На групповой стадии команда Сергея Базаревича была сильнее со счетом 75:72. Полуфинал состоится 15 сентября в 21:30 по московскому времени.