13.09.2017 23:44
    Поделиться

    "Спартак" упустил победу над "Марибором" в Лиге чемпионов

    Московский "Спартак" не смог поддержать победный почин ЦСКА и свел вничью первый матч группового этапа Лиги чемпионов. Команда Массимо Карерры на выезде разошлась миром со словенским "Марибором" - 1:1.

    Начало этой игры далось "красно-белым" тяжело. Очевидно, сказалось и стартовое волнение - все-таки пять лет не играли спартаковцы в Лиге чемпионов, а для многих его футболистов это и вовсе был дебют в высшем европейском свете. Не стоит сбрасывать со счетов и сумасшедший настрой "Марибора", который помчался вперед, заряжаясь атмосферой бушующих трибун стадиона "Людски врт". Словенцы совершили в дебюте несколько неплохих подходов, пару раз пробили весьма опасно, но вратарь Артем Ребров ошибок не допускал.

    На 17-й минуте из гостевого сектора на газон вылетел файер, а еще пара десятков огней и дымовух запылала собственно на трибуне "красно-белых". Судья мгновенно игру остановил, и диктор объявил, что при повторении ситуации матч отменят, а "Спартаку" будет грозить техническое поражение. Как утверждают очевидцы, пиро-шоу устроили даже не российские болельщики, а сербы, приехавшие из соседнего Белграда поддержать красно-белых друзей. Строгое предупреждение, как ни странно, подействовало. И страсти на трибунах заметно улеглись.

    К середине тайма "Спартак", наконец, игру выровнял. А вскоре лишился капитана - Глушаков попросил замену из-за повреждения мышц правого бедра и уступил место Самедову. Как ни странно, эта перестановка на москвичей подействовала самым благотворным образом. И до перерыва гости доминировали, контролируя и мяч, и территорию. Но вот беда - все удары "Спартака" почему-то ложились выше цели. В створ за весь там "красно-белые" умудрились не попасть ни разу, хотя сделали аж 12 попыток. Так что в перерыве рулевой чемпиона России Массимо Каррера наверняка настраивал команду быть точнее именно в завершающей стадии атаки.

    Второй тайм начался с отличного момента у Самедова, но Александр пробил выше цели. А первый же удар в створ ворот "Марибора" принес результат. На 59-й минуте Фернандо зарядил издали в правый нижний угол, Ханданович парировал, но набежавший Самедов вколотил мяч под перекладину - есть первый гол "Спартака" в этой Лиге чемпионов. Ответ словенцев был быстрым и чрезвычайно опасным, но гостей выручила штанга, которую Артем Ребров наверняка предварительно поцеловал. "Марибор", что естественно, активизировался, и загнал "красно-белых" на их половину поля.

    "Спартак" на 71-й минуте мог поймать хозяев на контратаке. Луис Адриано разрезающим пасом вывел на убойную позицию Фернандо, но тот умудрился не попасть в створ. После этого спартаковцы окончательно прижались к воротам, моменты у "Марибора" пошли один за другим, и дело закончилось вполне закономерно - на 85-й минуте Бохар сравнял счет. Каррера попытался что-то изменить, выпустив в концовке свежих игроков атаки Попова и Мельгарехо. Но финальный штурм "Спартака" успеха не принес - ничья 1:1. И здесь, конечно, уместно говорить о двух потерянных очках, а не об одном набранном.

    В параллельном матче группы Е "Ливерпуль" на своем поле пропустил быстрый гол от "Севильи" из-за глупейшей ошибки обороны, но Фирмино и Салах уже к 37-й минуте вывели англичан вперед. А незадолго до перерыва Фирмино не забил еще и пенальти. Пожалел он об этом чуть позже, когда на 72-й минуте Корреа сравнял счет - 2:2. Таким образом, после первого тура у всех команд группы Е по одному набранному очку.

    Поделиться