14.09.2017 09:00
    Поделиться

    Парк "Зарядье" изменил режим работы из-за вандалов

    Парк "Зарядье", открывшийся для свободного посещения с понедельника и уже понесший потери от вандалов, меняет режим работы. С сегодняшнего дня входить на территорию самого парка, а также на "парящий мост" и в павильоны посетители будут с 15-минутным интервалом, а с 18 сентября в парке начнутся восстановительные работы, из-за чего по понедельникам он будет открываться с 14:00.

    Об этом сообщает официальный портал столичной мэрии, который цитирует директора "Зарядья" Павла Трехлеба.

    "Ввод ограничений - вынужденная мера, - рассказал он. - Ландшафт парка - его основа, без которой "Зарядье” не сможет существовать. И если мы сейчас не позаботимся о зеленых растениях, многие из которых пострадали в результате неаккуратных действий посетителей, то они погибнут. Мы уже понимаем, что часть насаждений придется восстанавливать, а ведь была проделана огромная работа по их отбору, заказу, выращиванию и доставке в парк".

    Ранее, напомним, стало известно о серьезном уроне, нанесенном парку. Сначала появилась информация о повреждении элементов стеклянного купола и окна медиацентра, а затем о тысячах растений, которые оказались вытоптаны и даже унесены с собой посетителями.

    Причиной этого помимо неаккуратных действий посетителей стало и их число - в первые дни работы посмотреть на парк приходит очень много гостей. Это усложняет контроль за многими объектами и повышает нагрузку на инфраструктуру. Введение 15-минутных интервалов призвано как раз распределить потоки людей. Кроме того, решено не убирать ограждения вокруг парка, потому что они тоже сдерживают поток посетителей.

    Напомним, парк "Зарядье" открылся в минувшие выходные, а с понедельника стал доступен для всех желающих. Он построен на месте снесенный гостиницы "Россия" в непосредственной близости от Кремля и поделён на ландшафтные зоны, раскрывающие природное богатство России. Там высажено более миллиона деревьев, кустарников и многолетних трав, в том числе крайне редких.

    Режим работы парка:

    - понедельник - 14:00-22:00, последний вход в парк в 21:00. Павильоны открыты с 14:00 до 20:00;

    - вторник - воскресенье - 10:00-22:00, последний вход в парк в 21:00. Павильоны открыты с 10:00 до 20:00.

    Поделиться