14.09.2017 22:50
    Поделиться

    В Сочи завершился музыкальный конкурс "Новая волна"

    В четверг вечером в Олимпийском парке Сочи завершился международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна". Как выяснилось, жюри присудило победу сразу трем конкурсантам, набравшим одинаковое количество голосов.

    Так, по данным организаторов фестиваля, победу разделили Сардор Милано из Узбекистана, трио DoReDos из Молдовы и певица из Армении Эрна Мир.

    - "Новая волна" вновь дает звезд. Ведь наши участники, возвращаясь домой, в свои страны, становятся гастролирующими певцами и коллективами, - говорит генеральный продюсер конкурса Игорь Крутой. - В этот раз призовой фонд в равных долях разделят сразу три конкурсанта, такое в истории фестиваля происходит впервые.

    Как уже писала "РГ", в этом году в финал конкурса, который стартовал в олимпийской столице 8 сентября, вышли 14 участников из Армении, Вьетнама, Казахстана, Молдовы, Румынии, России, Узбекистана, Украины и Швеции.

    Напомним, с 2002 по 2014 годы конкурс проводился в Юрмале. Затем из-за введенного латвийскими властями запрета на посещение территории страны российскими артистами (в числе которых Иосиф Кобзон, Валерия и Олег Газманов) организаторы перенесли его в Сочи. В олимпийской столице он два года проводился на Северном молу местного морпорта, и только в этот раз мероприятие было решено организовать на территории Имеретинской низменности.

    Поделиться