15.09.2017 16:25
    Поделиться

    Игрок "Краснодара" Смолов дисквалифицирован на матч еврокубков

    Контрольно-дисциплинарная и этическая инстанция УЕФА дисквалифицировала форварда ФК "Краснодар" Федора Смолова на один матч еврокубков. Это наказание футболист получил по итогам ответной встречи раунда плей-офф Лиги Европы в Белграде с "Црвеной Звездой", которая состоялась 24 августа. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе этой организции.

    Напомним, кубанцы в том поединке уступили сербам (1:2) и не смогли пробиться в групповой этап престижного турнира.

    В пресс-службе "быков" журналистам подтвердили данную информацию, добавив, что клуб еще не получил из УЕФА мотивировочную часть этого решения.

    Несмотря на то, что ФК "Краснодар" в нынешнем сезоне уже вылетел из Лиги Европы, эта дисквалификация в отношении Смолова сохранится до следующего розыгрыша любого из еврокубков.

    Главным судьей матча в Белграде был 36-летний немецкий рефери Тобиас Штилер. Во время игры нападающий краснодарцев несколько раз вступал с ним в диалог по поводу решений судьи, который, скорее всего, и сделал затем соответствующую запись в протоколе поединка.

    После чего на заседании Контрольно-дисциплинарной и этической инстанции УЕФА (в нее входят десять человек) и было принято решение о дисквалификации Федора Смолова на один еврокубковый матч.

    Поделиться