15.09.2017 14:22
    Поделиться

    Уральские казаки защитят кинотеатры в дни показа "Матильды"

    Екатеринбургские казаки заявили о готовности встать на защиту кинотеатров, которые будут показывать фильм "Матильда".

    "Технически у нас нет возможности выйти ко всем кинотеатрам, но посильно, насколько сможем, конечно, готовы это сделать. Какое бы отношение ни было к художественному произведению, акты вандализма, угрозы жизни и здоровью недопустимы", - заявил "Интерфаксу" заместитель атамана Авиэль Плеханов.

    На данный момент сообщество может выставить 20 казаков, но при необходимости их может быть и больше.

    Ранее на запрос "РГ" в пресс-центре МВД России ответили что из-за повышенного внимания к премьере кинокартины и для безопасности зрителей территориальные правоохранительные органы будут "ориентированы на содействие прокатным организациям и органам власти в вопросах охраны общественного порядка в местах демонстрации данного фильма".

    Между тем, накануне в кинотеатрах Екатеринбурга стартовала предварительная продажа билетов на фильм Алексея Учителя, который выйдет в прокат 26 октября. В кассах отмечают, что билеты покупаются весьма активно, что для предпродажи редкость. Например, как рассказали в одном из учреждений, за первый день было реализовано около 10 процентов билетов, хотя обычно продается всего порядка одного процента.

    Поделиться