16.09.2017 14:11
    Поделиться

    Видео: вышел новый короткометражный приквел "Бегущего по лезвию 2049"

    Появился второй короткометражный приквел к грядущей премьере "Бегущего по лезвию 2049".

    В первой короткометражке 2036: Nexus Dawn, снятой сыном Люком Скоттом (сыном Ридли Скотта), зрителей познакомили с Ниандером Уоллесом (Джаред Лето), попытавшемся опротестовать запрет на производство роботов.

    Действие новой работы все того же Люка Скотта под названием "2048: Некуда бежать" происходит в Лос-Анджелесе.

    В этот раз несколько минут славы досталось Сапперу Мортону (Дейв Батиста), тихому скалоподобного вида репликанту одного из последних поколений.

    Мортон, эдакий неоновый городской синоби-сталкер, пытается выжить и не попадаться лишний раз на глаза правоохранительным органам, а комплектом к маленьким очкам в его арсенале идут образовательные книги и походный мешок с личными записями и шипящим содержимым.

    У Мортона есть даже своя уличная подопечная, над которой он безобидно шефствует до поры до времени, пока некие уличные хулиганы не начинают зверствовать и девочка не попадает под их горячую руку.

    Короткая драка озверевшего Мортона с гопниками быстро приводит в летальное уныние соперников, что, конечно же, привлекает внимание окружающих. Растерявшийся репликант видит глаза своей маленькой знакомой, но, увидев в них испуг, стыдится собственного порыва и убегает в залитую разноцветной рекламой толпу с воткнутым в руку ножом, но поздно: его уже заприметили местные соглядатаи.

    Короткометражка заканчивается звонком куда надо.

    Примечательным моментом становится подарок Мортона своей знакомой книги Грэма Грина "Сила и слава", где главный герой - падре со слабостями, который, несмотря на гонения на церковь, продолжает просвещать по мрачным округам и не сгибается под обстоятельствами.

    Как мы помним из трейлера, вскоре Мортон встретится с агентом Кеем (Райан Гослинг).

    Поделиться