18.09.2017 17:58
    Поделиться

    Пожар в деревне под Ростовом привел к возгоранию степи

    Пожар в садовом товариществе "Аксаевец" привел к возгоранию сухой травы вокруг поселка. По предварительным данным, на сегодняшний момент горит около 15 тысяч квадратных метров поля вблизи поселка Опытный Аксайского района. Это около десяти километров от донской столицы.

    Как сообщили "РГ" в управлении МЧС по Ростовской области, сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 13.45. Уже примерно через час спасатели объявили ранг пожара №2. В ЧП пострадали как минимум четыре нежилых дачных домика и одна хозпостройка. Погибших и пострадавших нет.

    Информация о площади пожара уточняется. В ликвидации принимают участие 48 человек и 16 единиц техники, сообщили в МЧС. Чтобы определить причину пожара, на месте будет начинает работу специальная исследовательская пожарная лаборатория.

    Стоит добавить, что 21 августа в центре Ростова-на-Дону случился крупнейший за полвека пожар, в результате которого сгорел целый квартал, было уничтожено 163 дома и погиб один человек. Правоохранительные органы рассматривают версию об умышленном поджоге.

    Поделиться