19.09.2017 15:34
    Поделиться

    Делегатам ассамблеи МПС обеспечат беспрепятственный въезд в Россию

    Российская сторона в соответствии с ранее данными гарантиями намерена обеспечить условия для приезда на 137-ю ассамблею Межпарламентского союза в Санкт-Петербург всем без исключения делегатам. Об этом заявила на заседании оргкомитета форума спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

    "Во-первых, необходимо обеспечить беспрепятственный въезд на территорию России всех без исключения делегатов ассамблеи", - сказала она, перечисляя ключевые организационные вопросы, стоящие перед участниками заседания.

    "Это принципиальная позиция нашего государства, никаких санкций, никаких ограничений для членов ассамблеи не должно быть. И здесь недопустимо возникновение каких-либо эксцессов", - подчеркнула Матвиенко.

    "Все визовые формальности должны быть улажены, чтобы ни у одного зарубежного парламентария не могло возникнуть претензии к российской стороне", - добавила глава Совфеда.

    Она напомнила, что в Санкт-Петербург приедут 88 глав парламентов, которые уже подтвердили свое участие. Также среди почетных гостей ассамблеи МПС будет генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова. "Она примет участие в нашей работе, в том числе - в церемонии открытия", - заключила Матвиенко.

    137-я ассамблея Межпарламентского союза состоится 14-18 октября в Таврическом дворце Санкт-Петербурга. Ожидается, что в работе форума примут участие не менее 150 делегаций национальных парламентов. Всего в МПС входят 172 страны и 11 межпарламентских объединений.

    Поделиться