19.09.2017 14:58
    Поделиться

    Суд обязал Навального удалить фрагменты фильма об Усманове

    Во вторник Люблинский суд Москвы удовлетворил иск о защите деловой репутации Фонда поддержки социально значимых государственных проектов ("Соцгоспроект") к Алексею Навальному и его Фонду борьбы с коррупцией (ФБК), обязав оппозиционера опровергнуть информацию, порочащую, по мнению истца, его деловую репутацию. Об этом информирует ТАСС.

    Напомним, Алишер Усманов обратился в Люблинский районный суд с иском к Навальному и возглавляемому им фонду борьбы с коррупцией (ФБК) 12 апреля. При этом в исковом заявлении бизнесмен не просил денежной компенсации, а требовал лишь опровергнуть сведения, ранее распространенные ответчиками в видеосюжетах и текстах на различных интернет-площадках.

    ранее адвокаты Усманова поясняли, что в видеоролике Навальный солгал как минимум трижды. Это касается утверждений, что Усманов якобы не платит налоги в России, что он незаконно завладел несколькими горно-обогатительными комбинатами, а также, что в 80-х годах прошлого века он был осужден в Узбекистане по статье "изнасилование".

    Поделиться