20.09.2017 19:44
    Поделиться

    Месси оформил четвертый покер в чемпионате Испании

    Месси оформил покер в матче чемпионата Испании
    Пока в России играются матчи национального Кубка, в других европейских странах продолжаются встречи чемпионатов. В частности, в Испании, где на старте сезона не знает себе равных "Барселона". Команда одержала пять побед в пяти турах, причем в последней из них "сине-гранатовые" разгромили с неприличным счетом "Эйбар" - 6:1.

    Как это частенько бывает, на первые страницы газет попал лидер каталонцев Лионель Месси. Еще бы: аргентинец оформил покер, забив 300-й мяч на домашней арене своего клуба "Камп Ноу".

    Это один из лучших стартов сезона в карьере Месси. Казалось, все уже давно привыкли к сумасшедшей результативности аргентинца. Но то, что он демонстрирует сейчас, не иначе как фантастикой не назовешь. Пока каталонцы переживают уход Неймара в "Пари Сен-Жермен", а Луис Суарес никак не наберет форму, Месси, фактически, в одиночку выигрывает матчи.

    Так было во встрече с "Ювентусом" в Лиге чемпионов, в которой Лионель оформил дубль, впервые в карьере забив Джанлуиджи Буффону. То же самое было на минувшей неделе с "Хетафе", когда бразилец Паулиньо принес победу "сине-гранатовым" после передачи Месси. А теперь настала очередь "Эйбара".

    - Месси - самый умный футболист, которого я когда-либо видел, - отметил главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде. Он может перевернуть ход матча, когда этого никто не ожидает.

    Что примечательно - в день матча с "Эйбаром" исполнилось ровно 17 лет с того момента, как Месси подписал первый профессиональный контракт с "Барселоной". Болельщики "сине-гранатовых" отметили это событие, посвятив несколько песен своему кумиру. Правда будет ли аргентинец радовать фанатов каталонцев в следующем сезоне - большой вопрос.

    Руководство "Барселоны" уверено: Месси останется. Но сам Лионель не спешит продлевать контракт с клубом

    Вот уже сколько месяцев Месси и "Барселона" не могут договориться о продлении действующего до лета 2018 года контракта. А ведь если этого не удастся сделать, аргентинец сможет уйти из клуба бесплатно.

    Понимая все риски, особенно после истории с Неймаром, руководство "сине-гранатовых" готово пойти на все, чтобы уговорить Месси.

    Пару недель назад президент "Барселоны" Жозеп Бартомеу поспешил обрадовать болельщиков: соглашение с Месси подписано. "Никаких проблем по этому вопросу нет. Можно сказать, договор уже подписан. За Месси это сделал его отец".

    40 мячей забил Месси в 40 играх за "Барселону" в 2017 году

    Какие проблемы могут возникнуть у Месси после того, как его делами занимается его отец Хорхе, всем известно. Ведь именно из-за отца Лионель едва не угодил в тюрьму, когда аргентинца обвинили в неуплате налогов.

    Теперь вот ситуация с контрактом с "Барселоной". Несмотря на все заверения Бартомеу, официально о продлении соглашения пока не объявлено. Более того, как удалось разузнать испанским СМИ, Месси пока взял паузу. Он получил предложение от "Манчестер Сити", причем весьма привлекательное с финансовой точки зрения - около 50 миллионов евро в год. Каталонцы не готовы столько платить Лионелю. Кроме того, свою роль в переходе в "Сити" может сыграть тот факт, что за "горожан" выступает лучший друг Месси и партнер по национальной сборной Серхио Агуэро. Ну и плюс тренирует англичан Хосеп Гвардиола, работавший с аргентинцем в "Барселоне".

    Поделиться