20.09.2017 15:33
    Поделиться

    Россия направила грузовые поезда в обход Украины

    В обход Украины пустили регулярные грузовые поезда
    Грузовые поезда на регулярной основе начали курсировать на линии Журавка-Миллерово, сообщили в РЖД.

    Первые грузовые поезда, миновавшие участок временной эксплуатации, перевезли вагоны с зерном, железорудным сырьем и строительными материалами. И как они идут, отражается на экранах мониторов ситуационных центров РЖД.

    Однако пока тестовая эксплуатация новой железнодорожной линии Журавка-Миллерово в Воронежской и Ростовской областях продолжается. Службы эксплуатации постоянно проверяют состояние верхнего строения пути после прохода поездов, работу автоматики и контактной сети.

    Уже есть приказ Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдора) о примыкании построенных железнодорожных путей новой линии к путям общего пользования для открытия временной эксплуатации. А именно по станциям Журавка (Воронежская область) и Боченково (Ростовская область). Тестовая эксплуатация позволит проверить готовность железнодорожной инфраструктуры, работу систем управления движением, а также подготовить локомотивные бригады, которым впоследствии предстоит водить здесь поезда.

    Следующий шаг - получение приказа о присвоении "статуса" путей общего пользования для всего нового участка "Журавка-Миллерово". О дате запуска движения по этой линии пассажирских поездов сообщат дополнительно, сказали в компании, не раскрывая подробностей. Это должно произойти осенью, говорил ранее глава РЖД Олег Белозеров.

    Вся необходимая инфраструктура для запуска пассажирских поездов к этому моменту будет готова, в том числе платформы и пешеходные мосты на станциях Журавка и Боченково, а также вокзал на станции Зайцевка.

    Поделиться