20.09.2017 11:34
    Поделиться

    Российских водителей предложили поделить на любителей и профессионалов

    Водителей могут разделить на любителей и профессионалов. Союз столичных автошкол обратился к главе Госавтоинспекции с таким предложением.

    К каждой из категорий, считают в союзе, следует установить соответствующий уровень требований и контроля. Об этом сообщает газета "Известия".

    "Не надо перегружать любителей знаниями, которые им никогда не понадобятся. А профессионалов можно готовить и получше", - уверен председатель союза Александр Ачкасов.

    Он добавил, что учебную нагрузку для любителей можно снизить приблизительно на 30%. А вот для профессионалов внедрить электронные путевые листы, в которых будет информация о водителе, маршруте и грузе.

    Ачкасов также предложил ужесточить ответственность для водителей-профессионалов. В частности, их нужно лишать удостоверения после определенного числа нарушений.

    "Тогда люди будут дорожить своей репутацией и своей работой. За рулем фур не будет пьяниц, наркоманов и хамов", - уверен он.

    Ранее сообщалось, что водителей за отсутствие техосмотра станут штрафовать камеры. Навести порядок в процедуре технического осмотра транспортных средств намерено Министерство экономического развития.

    Поделиться