21.09.2017 21:24
    Поделиться

    СК приступил к расследованию причин пожара в ростовском отеле

    В Ростове-на-Дону сотрудники регионального управления Следственного комитета России возбудили уголовное дело по факту гибели на пожаре в центре города двух мужчин. Следователи допрашивают владельцев и сотрудников сгоревшей гостиницы.

    "Они так же совместно с криминалистами проводят осмотр места происшествия. К осмотру привлечены сотрудники МЧС для оказания помощи в установлении источника возгорания", - сообщили в пресс-службе правоохранительного ведомства.

    Напомним, что сегодня днем, 21 сентября, в историческом центре донской столицы произошел пожар. По неустановленной причине загорелось здание десятиэтажной гостиницы. Огонь быстро отрезал выход из здания и постояльцам пришлось спасаться, выпрыгивая из окон. Пожарные эвакуировали из здания около 100 человек и 60 воспитанников из соседнего детского сада.

    Через несколько часов огонь был потушен, но здание гостиницы было практически полностью уничтожено. При разборе завалов спасатели нашли тело 30-летнего администратора и еще одного мужчины. Кроме того, огнем уничтожены семь автомобилей, которые были припаркованы рядом с отелем.

    Если вина подозреваемых будет доказана по статье 238 УК РФ - "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц", то виновным грозит до десяти лет лишения свободы.

    Поделиться