22.09.2017 18:35
    Поделиться

    Пассажирам задержанного из-за Саакашвили поезда вернули деньги

    Украинские железные дороги вернули деньги за билеты всем пассажирам, которые оказались 10 сентября в поезде Перемышль - Киев. На этом поезде бывший президент Грузии и экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили пытался попасть с территории Польши на Украину.

    "Деньги за приобретенные билеты на общую сумму 60,6 тысячи гривен (2,3 тысячи долларов) были возвращены 207 пассажирам поезда по причине его задержки в связи с присутствием Саакашвили", - цитирует ТАСС заявление компании.

    В Украинских железных дорогах подчеркнули, что задержка состава произошла не по вине компании, а пассажиры, которые направлялись в Киев, были пересажены на другой поезд.

    Напомним, 10 сентября Саакашвили, лишенный в июле украинского гражданства указом президента Украины Петра Порошенко отправился в Киев из польского Пшемысла на поезде "Интерсити". После того, как поезд был задержан на несколько часов, политик пересел на автобус, на котором доехал до границы с Украиной. На погранпереходе "Шегини" ему с помощью сторонников удалось прорвать оцепление и проникнуть на территорию Украины. Во время "прорыва" пострадали 13 полицейских и девять пограничников.

    Поделиться