22.09.2017 20:03
    Поделиться

    "Магнитка" проиграла четвертый матч подряд

    Центральный матч игрового дня в КХЛ состоялся в Магнитогорске, где "Металлург" принимал уфимский "Салават Юлаев". Сюжет этой встречи вполне соответствовал громкой вывеске.

    Уже в первом периоде "Магнитка" пропустила дважды - отличились Арзамасцев и Бодров. А сразу после перерыва Ларсен сделал счет уже 3:0 в пользу "Салавата". "Металлург" очень хорошо знает, что даже такое преимущество не гарантирует победы - буквально на днях команда Ильи Воробьева, ведя с аналогичным счетом после двух периодов у минского "Динамо", проиграла в итоге 3:5. На этот раз сюжет не повторился, хотя героический камбэк тоже имел место.

    Пивцакин и Терещенко в середине второго периода сократили счет до минимума, а на 51-й минуте Филиппи установил равновесие - 3:3. Но "металлурги" и их болельщики даже порадоваться толком не успели. Уже через 25 секунд Вячеслав Солодухин вновь вывел "Салават" вперед, и на этот раз отыграться "Магнитка" уже не смогла -3:4.

    Таким образом, уфимцы продолжают бороться с казанским "Ак Барсом" за лидерство в Восточной конференции, тогда как "Металлург" проиграл уже четвертый матч подряд. Справедливости ради, дважды в этой неудачной серии команда Воробьева уступила топ-соперникам, "Локомотиву" и СКА, только в овертайме. Но в любом случае старт сезона в исполнении "Магнитки" удачным никак не назовешь - 19 очков в 13 матчах и лишь девятое место на Востоке. Пока обладатель Кубка Гагарина-2016 даже не попадает в плей-офф.

    Поделиться