22.09.2017 17:48

УЕФА наказал "Спартак" за поведение болельщиков в Мариборе

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оштрафовал столичный "Спартак" за неподобающее поведение болельщиков "красно-белых" во время выездного матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов со словенским "Марибором". "Спартак" выплатит штраф размером 60 тысяч евро и лишен права продавать билеты своим фанатам на следующий гостевой матч турнира.

Напомним, что игра состоялась 13 сентября в Мариборе и завершилась со счетом 1:1. По ходу встречи главный судья вынужден был на несколько минут прерывать игру. Это случилось после того, как в первом тайме с гостевого сектора "Спартака" на поле прилетели пиротехнические изделия, а на трибуне с российскими фанами пылали файеры. УЕФА на следующий день после матча открыл дисциплинарное дело, затем провел расследование и сейчас вынес наказание.

Таким образом, на гостевой матч 1 ноября против испанской "Севильи" "Спартак" не может продавать билеты своим болельщикам по установленной стандартной квоте. Фанатам "красно-белых", которые хотят посетить эту игру, придется приобретать заветные квитки непосредственно в Испании.