22.09.2017 11:55
    Поделиться

    Жириновский призвал депутатов сделать прививки

    На сегодняшнем пленарном заседании Госдумы лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил ввести штрафы для тех депутатов, которые не делают прививки от гриппа и в результате болеют.

    В начале пленарного заседания председатель комитета Госдумы по контролю и регламенту Ольга Савастьянова сообщила, что в зале отсутствуют 35 депутатов, пять из которых временно нетрудоспособны. Как объяснили в Думе, много отсутствующих также из-за командировки ряда депутатов в Адыгею и участия в конференции МВД.

    Лидера ЛДПР возмутило отсутствие некоторых коллег по болезни. По его мнению, чтобы все депутаты в зале были трудоспособны, необходимо сделать прививки.

    - Из трех штаммов один самый страшный - свиной грипп. Фракция ЛДПР в полном составе сделала, у нас нет больных, - уверенно заявил Жириновский.

    Он предложил из зарплаты "больных депутатов" вычитать за их "небрежность к своему здоровью".

    Депутат Госдумы от КПРФ Николай Харитонов ответил на предложение Жириновского советом закаляться.

    - Я 27 лет в парламенте, никогда прививок не делал… Рекомендую обливаться холодной водой зимой и летом, минуту бегаешь по улице, два ведра с водой, на солнце поворачиваешься и говоришь "дай здоровья мне и друзьям". И ничего не берет! - заверил парламентарий.

    Напомним, что в Госдуме с начала работы седьмого созыва действуют штрафы за прогулы пленарных заседаний без уважительных причин. Заболевание входит в число уважительных причин.

    Поделиться