23.09.2017 21:51

"Ливерпуль" выиграл в гостях у "Лестера" перед матчем ЛЧ со "Спартаком"

В одной из самых захватывающих встреч старта английского сезона "Ливерпуль" победил на выезде у "Лестера" - 3:2. Матч прошел в рамках шестого тура Премьер-лиги.

К середине первого тайма встречи на стадионе "Кинг Пауэр" казалось, что "Ливерпуль" лишил ее всякой интриги. Голы Мохамеда Салаха и Фелипе Коутиньо обеспечили гостям солидное преимущество. Команда Юргена Клоппа была лучше соперника во всех компонентах.

Раскочегарился "Лестер" ближе к концовке первой половины. И добился своего: хоть и с нарушением правил, но Синдзи Окадзаки поразил ворота Симона Миньоле уже в компенсированное к стартовым 45 минутам время. Споры игроков "Ливерпуля", в частности капитана команда Джордана Хендерсона, с судьей ни к чему не привели - 1:2.

Во втором тайме хозяева прибавили, хоть и атаки их были, прямо скажем, лишены всякой фантазии. Центральные полузащитники "грузили" мяч на Джейми Варди, а тот за счет своих бойцовских качеств и настырности пытался переиграть защитников гостей. Когда на 68-й минуте Хендерсон отправил третий мяч в ворота Каспера Шмейхеля, показалось, что уж теперь точно все ясно. Но не тут-то было: буквально через минуту Варди огорчил Миньоне - 2:3. Тот же Варди спустя несколько мгновений мог сравнять счет, но не сумел отличиться с пенальти.

Как итог - 3:2 в пользу "Ливерпуля", который поднялся на пятую строчку в турнирной таблице.

Добавим, что матч "Спартак" - "Ливерпуль" пройдет во вторник на домашнем стадионе москвичей в Тушино. Начало встречи - в 21:45.