24.09.2017 13:55
    Поделиться

    Лавров: У США в Сирии есть еще цели, кроме уничтожения террористов

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров в эфире телепередачи "Итоги недели" на НТВ заявил о вероятности наличия у Вашингтона в Сирии каких-либо других политических целей, помимо уничтожения там террористов.

    Он отметил, что РФ и США работают по САР, используя для этого соответствующие каналы, и эта работа дает результаты. "Американцы, как мне кажется, на уровне военных прекрасно все понимают, там все-таки тоже есть профессионалы. Что касается разных целей, безусловно, это так", - сказал Лавров, добавив, что после разгрома ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической группировки ИГИЛ), а также и "Джебхат-ан Нусры" (запрещена в РФ) "проявится, у кого какие цели в Сирии".

    Глава российского МИД подчеркнул, что американские коллеги, в том числе госсекретарь Рекс Тиллерсон, утверждают об отсутствии у них каких-либо других целей в САР, кроме уничтожения террористов. Однако, по словам Лаврова, когда это состоится, тогда станет ясно, преследуют ли США там все-таки какие-то политические цели, о которых нам пока не известно.

    Поделиться