24.09.2017 18:13
    Поделиться

    Смолов и Кокорин выйдут в основе в матче "Краснодар" - "Зенит"

    Стали известны стартовые составы центрального матча 11-го тура чемпионата России по футболу между "Краснодаром" и "Зенитом", который состоится в воскресенье в краевом центре.

    С первых минут на поле арены "Краснодар" выйдут лидеры соперников - форвард кубанцев Федор Смолов и главный на данный момент снайпер турнира петербуржец Александр Кокорин. На счету Александра уже семь забитых мячей в чемпионате страны, а Федор, проведший из-за травмы всего четыре матча, отличился четыре раза.

    Поединок между лидерами премьер-лиги ("Зенит" с 24-ю очками занимает первое место, опережая "Краснодар" на три балла) начнется в 19.00.

    На стадионе ожидается аншлаг - все 35 тысяч билетов на эту встречу, как сообщили в пресс-службе кубанского клуба, проданы. В столицу Кубани прибыли более двух тысяч болельщиков сине-бело-голубых.

    Как известно, обе команды сенсационно в середине нынешней недели выбыли из розыгрыша Кубка России: в 1/16 финала "Зенит" в четверг дома уступил своим землякам из "Динамо" - 2:3, а "быки" в среду в гостях "Томи" - 1:2. При этом в стартовых составах обоих коллективов тогда появились многие футболисты, которые в матчах регулярного первенства чаще выходят лишь на замену. А Кокорин и Смолов вообще остались вне заявки. Как оба капитана (Андреас Гранквист и Доменико Кришито) и основные голкиперы (Станислав Крицюк и Андрей Лунев).

    Однако в матче "Краснодар" - "Зенит" все они снова вернулись в основу. Добавим, что вместе с Кокориным в линии нападения "Зенита" вышли еще два кандидата в сборную России - Артем Дзюба и Дмитрий Полоз.

    "Краснодар" (главный тренер Игорь Шалимов) выйдет на игру в таком составе: Крицюк, Петров, Мартынович Гранквист, Шишкин, Каборе, Газинский, Перейра, Классон, Подберезкин, Смолов.

    Состав "Зенита" (главный тренер Роберто Манчини): Лунев, Иванович, Кришито, Мевля, Маммана, Ерохин, Кузяев, Краневиттер, Дзюба, Кокорин, Полоз.

    Обслуживать встречу доверено рефери из Нижнего Новгорода 38-летнему Михаилу Вилкову.

    Поделиться