25.09.2017 12:45
    Поделиться

    ГП внесла представление главе Росавиации из-за задержек рейсов "ВИМ-Авиа"

    Генеральная прокуратура внесла представление руководителю Росавиации в связи с задержками рейсов авиакомпании "ВИМ-Авиа". Это также касается и задержек зарплат сотрудникам компании. Об этом сообщает ТАСС.

    - Учитывая, что бездействие ответственных должностных лиц Росавиации и ее территориального органа создает условия к дальнейшим массовым нарушениям прав пассажиров и работников авиакомпании, 18 сентября Генеральная прокуратура внесла руководителю Росавиции представление об устранении нарушений воздушного законодательства при осуществлении контроля за деятельностью авиаперевозчиков с требованием дать оценку соответствия ООО "Авиакомпания "ВИМ Авиа" сертификационным требованиям, - заявил официальный представитель ведомства Александр Куренной.

    Напомним, накануне стало известно, что возбуждены дела об административном правонарушении в отношении авиакомпании "ВИМ-Авиа" и ее руководства по факту задержки зарплаты сотрудникам.

    Что касается ситуации с задержками рейсов авиакомпании, то ей уже заинтересовались в Следственном комитете РФ. Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил организовать проведение доследственной проверки по факту задержки отправки рейсов.

    Поделиться