25.09.2017 15:15
    Поделиться

    Каррера заявил, что лидер "Спартака" Промес вряд ли сыграет с "Ливерпулем"

    Главный тренер "Спартака" ответил на вопросы перед матчем в Лиге чемпионов

    Главный тренер московского "Спартака" Массимо Каррера ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции за сутки до домашнего матча Лиги чемпионов против "Ливерпуля".

    Главная новость - скорее всего, встречу с англичанами пропустит лидер красно-белых Квинси Промес. Напомним, голландец получил травму в кубковой игре на прошлой неделе с "Кубанью". Сообщалось, что он может восстановиться к матчу с "Ливерпулем", но, видимо, Промес будет наблюдать за завтрашней встречей с трибун.

    Массимо, каково состояние Промеса?

    Массимо Каррера: Сегодня поговорим с докторами и поймем, что нам делать. Думаю, вероятнее всего, сыграет не Промес, а Педро Роша.

    С чем связано такое количество травм? Может, с недостатком концентрации?

    Массимо Каррера: В футболе бывают травмы. Может повезти, и, несмотря на неудачные травмы, ты побеждаешь. Но порой так бывает, что из-за травм ситуация осложняется и начинает не хватать игроков на позициях.

    Согласны, что без Промеса атака "Спартака" выглядит слабее?

    Массимо Каррера: Нам не хватает не только Промеса, но и Зе Луиша, Джано. Но завтра на поле выйдут 11 футболистов. И мы постараемся сыграть в свой футбол.

    "Спартак" в этом сезоне шесть раз упускал победу, и ни разу не выиграл в гостях. В чем причина? Это стечение обстоятельств?

    Массимо Каррера: Безусловно, то, что сейчас происходит - это особенная ситуация. Мы должны забыть все, что было в прошлом году. Здесь может быть несколько компонентов: психологическое давление, где-то, возможно, боязнь ошибиться. Надо работать, чтобы не совершать этих ошибок. Мы знаем наши минусы и плюсы. Мы будем стараться улучшать качество игры.

    В прошлом году все говорили, что в "Спартаке" - семейная обстановка. А сейчас, кажется, все не так гладко.

    Массмо Каррера: Мы остаемся семьей. Даже между мужем и женой порой бывают проблемы, ссоры. Иногда дело доходит до развода. Такие проблемы бывают в каждой семье, но надо их решать. Знаем о наших ошибках. Мы - единое целое, и стараемся решать все вопросы как можно быстрее.

    Что скажете о "Ливерпуле"?

    Массимо Каррера: Матч с "Ливерпулем" - один из самых важных в карьере. Знаем, что встречаемся с сильным клубом, состоящим из качественных футболистов. Наша задача - выйти и провести идеальный матч. Знакомы со всеми трудностями, с которыми нас может свести "Ливерпуль". Попробуем усложнить им жизнь.

    Напомним, в матче первого тура в группе Е "Спартак" упустил победу в Словении над "Марибором". Ведя 1:0, красно-белые пропустили в концовке. В итоге - 1:1. "Ливерпуль" в первом туре не смог победить дома испанскую "Севилью" (2:2).

    Поделиться