25.09.2017 14:23
    Поделиться

    Виновника смертельного ДТП под Калининградом арестовали

    В Калининградской области заключили под стражу водителя внедорожника, который столкнулся с маршруткой на трассе Калининград - Черняховск - Нестеров, сообщает пресс-служба Гвардейского районного суда. В результате ДТП, напомним, погибли водитель маршрутки и шесть пассажиров. Еще девять человек получили ранения.

    Трагедия произошла вечером 22 сентября вблизи поселка Солдатово. По версии следствия, водитель внедорожника неправильно выбрал скоростной режим, не справился с управлением и выехал на "встречку". Там машина столкнулась с маршрутным такси, двигавшимся по своей полосе.

    В отношении водителя внедорожника, 34-летнего жителя Калининградской области, возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть двух или более лиц. С ходатайством об аресте выступил следователь межмуниципального отдела МВД.

    Как пояснил представитель полиции, возможный виновник происшествия не имеет постоянного места работы. Учитывая общественный резонанс и тяжесть последствий, следователь полагал, что мужчина может скрыться или помешать расследованию уголовного дела. Гвардейский районный суд удовлетворил ходатайство и заключил калининградца под стражу до 23 ноября 2017 года.

    Тем временем, калининградское следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Как установило следствие, часть сидений маршрутного такси не были оборудованы ремнями безопасности.

    Сейчас областные власти инициируют дополнительные проверки перевозчиков. Расследование уголовных дел продолжается.

    Поделиться