25.09.2017 17:11
    Поделиться

    В Волгоградской области супругов осудили за похищение ребенка

    В Волгоградской области приемным родителям вынесли приговор за похищение ребенка

    Супружеская пара из хутора Ярского Волгоградской области признана виновной в похищении малолетнего мальчика. Кроме того, жене главы семейства инкриминировали оставление приемного ребенка в опасности, причинение смерти по неосторожности и мошенничество при получении выплат, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону

    По версии следствия, злоумышленников на воспитании было четверо приемных детей. В сентябре прошлого года четырехлетний ребенок зашел на кухню и опрокинул на себя стоявшую на табуретке кастрюлю с кипятком. Увидев на ногах мальчика ожоги, мать не стала обращаться к медикам, а решила вылечить его сама.

    Когда 27 сентября малолетний умер, она закопала тело на заднем дворе. Другим детям и мужу она сообщила, что ребенка могла похитить биологическая мать. Остальные члены семьи подтвердили, что вплоть до 8 мая они были уверены в том, что мальчик пропал без вести после игры в песочнице.

    При этом супруги продолжали получать все выплаты на погибшего. Чтобы скрыть от опеки его исчезновение, они решили похитить похожего мальчика.

    7 мая в парке Морозовска Ростовской области хуторяне выхватили маленького ребенка из рук его бабушки, брызнув той в лицо из газового баллончика. Похищенного они увезли к себе. Для раскрытия преступления следственно-оперативной группе понадобились сутки - уже 8 мая ребенка вернули родителям.

    Приговором суда виновная приговорена к семи годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Ее супругу суд назначил наказание в виде шести лет лишения свободы в колонии строгого режима. "Свою причастность к инкриминируемым деяниям обвиняемые признали", - отметила старший помощник прокурора области Ольга Токарева.

    Поделиться