25.09.2017 14:58
    Поделиться

    СК не нашел криминала в гибели туриста на перевале Дятлова

    Следственный комитет продолжает расследование обстоятельств гибели туриста в районе перевала Дятлова. По данным ведомства, смерть мужчины не носит криминального характера.

    Напомним, днем 18 сентября в правоохранительные органы Ивделя поступила информация о скоропостижной смерти туриста, путешествовавшего с группой по северу Свердловской области. На место происшествия следователям и сотрудникам МЧС удалось добраться только 22 числа. Тело погибшего доставили в Ивдель: осмотр показал, что признаков насильственной смерти нет, обстоятельств, указывающих на криминальный характер происшествия, также не обнаружено. Точную причину установит экспертиза.

    - Погибший - житель Кемерова, 1959 года рождения. Он входил в состав туристической группы из пятерых мужчин и двух женщин, приехавших на перевал из разных регионов - Кемерова, Тюменской и Свердловской областей, Башкортостана и Татарстана. Группа направилась в поход, не уведомив об этом спасательные службы, - рассказали в пресс-службе СК Свердловской области.

    Путешественников опросили следователи. Сейчас туристы разъехались по домам.

    Поделиться