25.09.2017 18:27
    Поделиться

    В России выставят на аукцион автомобиль за 150 миллионов рублей

    Впервые в России на онлайн-аукционе подержанных автомобилей пройдут торги за спорткар ценой в несколько миллионов долларов. Речь о Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse 2014 года выпуска с заводским пробегом в 493 км. Автомобиль является самым быстрым и самым мощным родстером в мире.

    Машина без крыши имеет мощность 1200 лошадиных сил, крутящий момент 1600 Нм и максимальную скорость 410 км/ч. Разгон до 100 км/ч составляет всего 2,6 секунды. Veyron агрегатируется 16-цилиндровым W-образным двигателем объемом 8 литров с четырьмя турбинами. Спорткар выполнен в карбоне, цена только этой опции составляет 300 тысяч евро. Ориентировочная стоимость такого автомобиля - порядка полутора сотен миллионов рублей.

    Машина прибыла в Россию из Дубая. Несмотря на то, что автомобиль был выпущен три года назад, он никогда не использовался за пределами заводского автотрека.

    Онлайн-аукцион по данному автомобилю состоится через несколько дней и пройдет на площадке онлайн-торгов CarPrice.

    "С большой вероятностью можно предположить, что это самый дорогой автомобиль на отечественном вторичном рынке. Несмотря на рекордную цену, мы видим определенный интерес дилеров к данному автомобилю", - отметил Денис Долматов, генеральный директор CarPrice.

    Поделиться