27.09.2017 23:59
    Поделиться

    "Базель" забил пять мячей "Бенфике" в Лиге чемпионов

    Следующий соперник московского ЦСКА по групповому этапу Лиги чемпионов швейцарский "Базель" в среду, 27 сентября, буквально уничтожил португальскую "Бенфику" - 5:0.

    Обе команды свои стартовые поединки проиграли. Швейцарцы ожидаемо пали под натиском "Манчестер Юнайтед" 0:3, а "орлы" из Лиссабона дома были биты армейцами - 1:2. Та победа ЦСКА вызвала у болельщиков большое воодушевление и, казалось, чуть ли не открывала армейцам дорогу в плей-офф. Но поединок в Базеле показал, что, похоже, как раз "Бенфика" в группе A может оказаться "слабым звеном". А вот два следующих матча против чемпиона Швейцарии для ЦСКА будут очень тяжелыми.

    Португальцы в Базеле начали не так уж плохо, по крайней мере по содержанию. Много владели мячом и инициативой. Зато хозяева использовали свои моменты - уже на второй минуте Ланг вывел их вперед, а Оберлин на 20-й закрепил преимущество. Окончательно сломил "Бенфику" пенальти, назначенный на исходе часа матча. Вольфсвинкель его реализовал, распсиховавшийся Алмейда почти сразу получил прямую красную карточку за откровенную грубость, и гости просто развалились. Оберлин и Риверос сделали счет почти неприличным - 5:0 в пользу "Базеля", который помимо трех очков в копилку получает еще и хорошую разницу забитых и пропущенных мячей.

    Швейцарцы благодаря этому показателю опередили в таблице ЦСКА и вышли на вторую строчку. И теперь очень многое решится в двух следующих матчах армейцев против "Базеля".

    Поделиться