27.09.2017 13:50
    Поделиться

    ДНР: Летальное оружие США не поможет Киеву "выиграть гражданскую войну"

    Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что при помощи летального оружия США Украине не удастся одержать победу в "гражданской войне" в Донбассе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя руководства ДНР Александра Костенко.

    "Украинские власти не понимают, что летальное оружие от США не поможет им выиграть гражданскую войну, которую Киев развязал в Донбассе", - отметил Костенко, добавив, что Запад поставлял оружие на Украину еще с 2014 года и не скрывал количество и суммы этих поставок, о чем также не стоит забывать.

    Он указал на то, что западные страны "занимаются популизмом, апеллируя выражением "российская агрессия", которое является беспочвенным и юридически не доказанным", и что сторонами конфликта мировое сообщество в ходе минских переговоров признало Украину и республики Донбасса, а не Россию.

    Стоит также отметить, что в Москве неоднократно подчеркивали, что Россия не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям на юго-востоке. Она выражала свою заинтересованность в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

    Поделиться