27.09.2017 00:23

Дубль Роналду помог "Реалу" обыграть в гостях "Боруссию"

Мадридский "Реал" одержал уверенную выездную победу над дортмундской "Боруссией" со счетом 3:1 на групповом этапе Лиги чемпионов. Нынешний визит мадридцев в Дортмунд стал уже седьмым.

В предыдущие шесть раз "Реалу" не удалось одержать ни одной гостевой победы. Были все предпосылки, что эта традиция продолжится. "Боруссия" нынче громит у себя в Бундеслиге всех и вся, а "Реал" в чемпионате Испании буксует. Однако Лига чемпионов - отдельная история.

На 18-й минуте Гарет Бэйл вывел испанцев вперед, а сразу после начала второго тайма, на 49-й минуте, Криштиану Роналду удвоил преимущество "королевского клуба". Через пять минут Пьер-Эмерик Обамеянг один гол отыграл, но надежды хозяев спасти хотя бы ничью похоронил все тот же Роналду, изящно замкнувший тонкую передачу Луки Модрича на 79-й минуте - 3:1.

В другом матче группы "Н" английский "Тоттенхэм" в гостях разгромил кипрский АПОЭЛ - 3:0.