28.09.2017 21:59
    Поделиться

    Дубль Кокорина принес "Зениту" победу над "Реал Сосьедадом"

    Питерский "Зенит" одержал вторую победу подряд на групповой стадии Лиги Европы. Российский клуб одолел дома испанский "Реал Сосьедад" - 3:1. Дубль оформил Александр Кокорин, еще один мяч у хозяев провел Эмилиано Ригони.

    На матч с "Реал Сосьедадом" главный тренер питерцев Роберто Манчини выставил смешанный состав. Остались в запасе авторы мячей в ворота "Краснодара" Дмитрий Полоз с Александром Ерохиным, зато с первых минут появился Эмилиано Ригони. К слову, впервые в нынешнем сезоне все пять аргентинцев, которых "Зенит" приобрел летом, попали в основу. Речь о Ригони, Леандро Паредесе, Матиасе Краневиттере, Эммануэле Маммане и Себастьяне Дриусси.

    Начало встречи вышло обескураживающим для гостей. Уже на пятой минуте дебютный мяч за "Зенит" провел Ригони. Десятый номер питерцев подхватил мяч у линии штрафной и точно пробил в нижний угол. Удвоил преимущество "сине-бело-голубых" на 24-й минуте Кокорин. Хотя авторство этого гола Александр может уверенно разделить с вратарем испанцев Херонимо Рульи. Он выбежал за пределы штрафной после длинной передачи Паредеса и не попал по мячу. Кокорину оставалось не промахнуться по пустым воротам - 2:0.

    Казалось, "Сосьедад" не способен создать питерцам никаких проблем. Гости редко переходили на чужую половину поля. Тем удивительнее, как они преобразились в концовке первого тайма. И в результате забили: на 41-й минуте отличился Диего Льоренте.

    Впрочем, уже в начале второго тайма "Зенит" забил третий мяч: эффектным ударом головой на 60-й минуте Кокорин оформил дубль. Для форварда "сине-бело-голубых" этот гол стал 14-м во всех турнирах в нынешнем сезоне. А для питерцев - последним в сегодняшней игре.

    В параллельной встрече группы L норвежский "Русенборг" одолел дома македонский "Вардар" (3:1). Таким образом, "Зенит" единолично возглавил таблицу с шестью очками. Далее идут "Реал Сосьедад" и "Русенборг" с тремя. В следующем туре 19 октября "Вардар" примет "Реал Сосьедад", а "Зенит" сыграет на своем поле с "Русенборгом".

    Поделиться