28.09.2017 18:03
    Поделиться

    МЧС назвало возможное время открытия Керченской переправы

    Работа паромов на Керченской переправе предположительно будет возобновлена в пятницу, 29 сентября. Такой прогноз дает ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

    - Прогноз погоды на следующие сутки благоприятный, открытие переправы планируется во второй половине дня 29 сентября, - говорится в сообщении.

    Пока на переправе по-прежнему дует сильный восточный и северо-восточный ветер со скоростью до 23 метров секунду, при котором движение в мелководном проливе невозможно.

    В порту "Кавказ" и накопительных площадках работают три стационарных пункта обогрева, 16 точек общественного питания, три медпункта, детская игровая комната, 20 душевых кабинок, развернуты две полевые кухни, организована выдача горячего чая. Такие же услуги предоставляют и на крымском берегу. Для застрявших в порту "Крым" для пассажиров и автомобилистов пригнали восемь плацкартных железнодорожных вагонов, в которых разместили около 500 человек.

    По последним данным, на крымском берегу погрузки на паром ожидают более 1650 автомобилей, на кубанском - 1271. Водителям по-прежнему рекомендуют не выезжать на переправу до улучшения погоды, чтобы не усугублять транспортную ситуацию и не перегружать инфраструктуру портов.

    Поделиться