29.09.2017 12:41

Кокорин и Фернандеш претендуют на звание игрока недели

Футболисты российских клубов "Зенит" и "Локомотив" номинированы на звание игрока недели в Лиге Европы. Болельщики могут проголосовать за Александра Кокорина или Мануэла Фернандеша на официальном сайте УЕФА.

Напомним, что Кокорин стал главным героем матча "Зенит" - "Реал Сосьедад". Форвард забил в этой встрече два мяча и принес победу петербургскому клубу - 3:1.

Ну а Фернандеш был неудержим в поединке "Локомотив" - "Злин". Уже в первом тайме полузащитник оформил хет-трик - сначала он забил пенальти, а затем дважды отличился с игры. Кстати, этот хет-трик стал самым ранним в истории Лиги Европы. Счет 3:0 был установлен уже к 17-й минуте, и до финального свистка больше не менялся. Интересно, что Фернандеш за матч лишь трижды ударил в створ ворот, и показал таким образом стопроцентную эффективность.

Лучшего игрока недели в Лиге Европы выбирают сами болельщики. Поэтому у поклонников "Зенита" и "Локомотива" еще есть время поддержать своих любимцев. Список конкурентов Кокорина и Фернандеша весьма внушительный: Андре Силва ("Милан", Италия), Марко Ливайя (АЕК, Греция), Тео Уолкотт ("Арсенал", Англия), Жуниор Мораэс ("Динамо" Киев, Украина), Константин Будеску ("Стяуа", Румыния) и Эмре Белезоглу ("Истанбул Башакшехир", Турция).