30.09.2017 21:10

"Спартак" победил дома "Урал", Педро Роша забил первый гол за москвичей

Московский "Спартак" переиграл на своем поле "Урал" в матче 12-го тура российской Премьер-лиги - 2:0. Первый мяч за "красно-белых" провел бразилец Педро Роша. Еще один мяч на счету Александра Самедова.

На неделе спартаковцы провели изнурительный матч против "Ливерпуля" (1:1) в Лиге чемпионов. Команда Массимо Карреры хоть и добилась приемлемого результата, но потеряла из-за травмы основного вратаря Артема Реброва. Впрочем, заменивший его Александр Селихов доказал, что на него можно рассчитывать. О чем говорит хотя бы его спасение в концовке встречи с англичанами, когда он отбил удар в упор от Мохаммеда Салаха.

Были вопросы и по двум другим игрокам - Александру Самедову и Ивелину Попову. Оба получили повреждения в матче с "Ливерпулем" и были заменены. К счастью для болельщиков "красно-белых", и Самедов, и Попов восстановились от болячек и вышли в стартовом составе с "Уралом".

К очной схватке в Тушино команды подошли соседями в турнирной таблице: клуб из Екатеринбурга шел седьмым с 16-ю очками, а действующие чемпионы страны восьмыми, имея в активе 14 очков. В случае победы "Спартак" мог обогнать "Ростов" с "Уралом", и сравняться по очкам с идущим на пятой строчке "Ахматом" (17).

В первом тайме "красно-белые" полностью переиграли соперника. "Урал" ничего не показал в атаке, в то время как хозяева могли забить больше одного мяча, который на 36-й минуте провел Самедов. Ассистировал Александру в голевом эпизоде Лоренсо Мельгарехо.

Удвоил преимущество "Спартака" на 51-й минуте Педро Роша, голевую передачу которому отдал Луис Адриано. До конца встречи счет так и не изменился - 2:0. Добавим, что гости доигрывали встречу вдесятером после удаления на 74-й минуте Грегора Балажица.