26.09.2017 21:45
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Спартак" - "Ливерпуль"

    Московскому "Спартаку" сегодня предстоит тяжелейшее испытание. В гости к "красно-белым" в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов приедет английский "Ливерпуль". Все билеты на стадион "Открытие Арена", для которого это станет дебютом в главном клубном турнире, проданы.

    Пути этих клубов уже в третий раз пересекаются на еврокубковой арене. В 1992 году "Спартак" во время блестящего евросезона дважды обыграл британцев в 1/8 финала Кубка Кубков (2:0 в гостях и 4:2 дома), а вот ровно через десять лет в группе ЛЧ оба раза проиграл (1:3 в Москве и 0:5 на "Энфилде"). Увидим, что получится еще 15 лет спустя.

    Вообще после завоевания долгожданного чемпионства и в придачу Суперкубка России дела "народной команды" идут под откос. Несколько упущенных в самый последний момент побед, серия поражений с важными соперниками и явно нездоровая атмосфера в команде - "Спартак" как будто вернулся к своему "естественному" состоянию, ведь именно таким, увы, мы привыкли его видеть в течение всех лет, предшествовавших "золотому" сезону.

    Среди упомянутых выигрышей, которым из-за недостатка воли и концентрации не суждено было состояться, - и первый матч подопечных Массимо Карреры в этом розыгрыше ЛЧ. Забив "Марибору" гол во втором тайме и едва не заколотив второй, спартаковцы непонятно зачем прижались к воротам и незадолго до финального свистка предсказуемо получили ответную "плюху".

    В последнем туре РФПЛ и вовсе дошло до того, что пришлось отыгрываться - и это с "Анжи", командой, занимающей последнее место в турнирной таблице. Почти выигранный матч за несколько минут едва не обернулся поражением, и лишь в добавленное время "красно-белым" удалось хотя бы свести счет к ничейному.

    К тому же у "Спартака" пугающих масштабов проблемы с составом - одновременно следствие и эпидемии травм, и странной трансферной политики. Этим вечером из-за повреждений точно не сыграют Глушаков, Промес, Зе Луиш и Джано. То есть группа атаки москвичей подойдет к матчу с ливерпульской командой, мягко говоря, не в лучшем своем варианте. Хорошо еще Луис Адриано на месте. В помощь ему - новичок Педро Роша (хотя и на его счет были сомнения) и Мельгарехо, давно вызывающий в основном сарказм. В линии обороны без травм, но там и основные игроки регулярно и успешно справляется с искрометными "привозами".

    В общем, в преддверии матча повод для оптимизма найти крайне непросто. Разве только стоит напомнить, что и "Ливерпуль" сейчас вовсе звезд с неба не хватает. Три дня назад, например, он с огромным трудом обыграл (но все-таки обыграл!) "Лестер", болтающийся у самой зоны вылета (но не на последнем месте!). А в самом начале месяца мерсисайдцы влетели "Манчестер Сити" со счетом 5:0. Не слишком это успокаивает, конечно, но если Каррера сумеет заставить футболистов взять себя в руки, может, что-то и получится. Ведь команда Юргена Клоппа, что называется, "дает играть". В отличие от того же "Марибора".

    Так что будем надеяться, больше ничего не остается.

    Начало трансляции - в 21:45 мск.

    Поделиться