01.10.2017 15:10
    Поделиться

    "Как будто в танке": Американцы протестировали УАЗ-469

    Российский видеоблогер Павел Суслов, проживающий в Калифорнии, предложил двум американцам - Полу Хьюстон и Джею Ти - протестировать УАЗ-469.

    У них оказалась классическая версия внедорожника, оснащенная 2,5-литровым 75-сильным мотором и четырехступенчатой механической трансмиссией, с крышей-тентом, жесткими сиденьями и светомаскировкой фар.

    Жители Лос-Анджелеса были удивлены аскетизмом салона, отсутствием кондиционера и слишком маленькими педалями. Один из американцев назвал автомобиль "большим зверем". Также испытатели пожаловались на тесноту кабины.

    "Сиденья напоминают мне школьный автобус, на котором я ездил в школе. Сидишь на нем сзади, и подлетаешь к потолку на каждой кочке!", - добавил Пол Хьюстон.

    Кроме того, у американцев возник ряд сложностей с советской машиной. Одному из них очень не нравился ручной тормоз, а другому - тугое рулевое управление и трансмиссия.

    "Я как будто в танке! Эта штука сумасшедшая. Чтобы ехать, нужно по-настоящему прикладывать усилия!", - рассказал Пол Хьюстон, который не сразу нашел общий язык с коробкой передач.

    В целом же автомобиль произвел положительное впечатление. Поездка сопровождалась репликами: "Мощный монстр!", "Мне реально нравится эта машина, я никогда ничего похожего не водил".

    Оба молодых человека согласились, что хоть УАЗ-469 по дизайну и напоминает американский джип времен Второй мировой войны, его характер ближе к танку, которым может управлять только сильный в физическом плане человек.

    Стоит отметить, что жители Лос-Анджелеса не стали преодолевать настоящее внедорожье на УАЗ-469, весь тест-драйв был ограничен поездкой по улицам города.

    Напомним, что серийное производство российской легенды началось в Ульяновске в декабре 1972 года с выпуска первой версии внедорожника УАЗ-469. В 1985 году модель сменила название на УАЗ-3151. Затем в 2013 году стартовало производство современной модификации внедорожника УАЗ "Хантер".

    Всего с момента запуска серийного производства автомобиля было реализовано около 2 млн машин данной модели (как в России, так и зарубежных странах).

    Кстати, ранее эти же американцы протестировали ВАЗ-2106 1982 года выпуска в топовой комплектации. 

    Поделиться